Obtenez 9 € de remise immédiate sur le jeu de l’Etoile !

CODE PROMO : PAPA24

Du 15 mai au 16 juin 2024 (inclus)

Lot de 10 maîtres du jeu de palets en laiton

Dimensions Ø 27 mm (Les palets sont réalisés au côtés et critères réglementaires)
Conditionnement Lot de 10 maîtres du jeu

25.00 TTC

En stock

Réf : JEU-028-PC Catégorie : Tags , , , , , , , , ,

Lot de 10 maitres

Il vous manque une pièce dans votre jeu de palets ? Complétez vos jeux avec notre lot de 10 maitres du jeu de palets en laiton. Groupez votre commande avec vos amis ou votre famille, l’occasion d’acheter cette petite pièce à un tarif plus attractif !

Jeu traditionnel estival

Ce jeu typique de l’Ouest de la France, joué principalement dans les départements de la Vendée, Maine-et-Loire, Loire-Atlantique et Deux-Sèvres, retrouvez sur notre site les palets vendus à l’unité pour compléter votre jeu. Vous trouverez ainsi des palets numérotés de 1 à 6, lisses et rayés. Pour une idée de cadeau originale, optez pour le jeu de palets personnalisable. Un cadeau unique sur lequel il est possible de mentionner un nom, prénom, date, etc. Vous avez également la possibilité de vous procurer un palet à l’unité.

Des produits fabriqués en France

L’ensemble des produits que vous trouvez sur notre site sont fabriqués ou préparés dans nos ateliers situés dans le Maine-et-Loire. Des éléments pour la plupart issus de chutes de métal. Nos objets de décoration réalisés à Saint-Léger-sous-Cholet ont pour objectif de recycler les parties de plaques métalliques non utilisées. Consultez notre boutique en ligne pour trouver des idées de cadeaux atypiques pour décorer l’intérieur ou l’extérieur de vos maisons.